Иван Филипов
Опубликовано: 10:07, 26 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Илон Маск объяснился за разбитые «бронированные» стекла Tesla Cybertruck

Недавняя презентация Cybertruck, разработанного компанией Tesla, запомнилась гостям не только уникальным дизайном электрического пикапа, но и треснувшим во время демонстрационного тестирования «бронированным» стеклом. Илон Маск объяснился за недочет и пообещал все исправить.
Илон Маск объяснился за разбитые «бронированные» стекла Tesla Cybertruck


Глава Tesla объяснил, что курьез произошел не из-за хрупкости стекла, а по причине надломленности его основания кувалдой. Ею главный дизайнер компании Франц фон Хольхаузен несколько раз ударил по корпусу и только после этого стал бросать в боковые окна Cybertruck стальной шар. Он не отскочил от «ударопрочного» стекла, как ожидалось, именно из-за повреждения конструкции. Илон Маск объяснил, что сначала следовало бросить шар в окно авто и лишь затем наносить удары кувалдой по двери. Бизнесмен обнародовал видео, опровергающее заявления о хрупкости конструкции нового электрокара.
[media=https://youtube.com//watch?time_continue=16&v=V-0UdLOC2iQ&feature=emb_logo]
Tesla Cybertruck, несмотря на критику в Сети после неудачи на презентации, пользуется огромным спросом на предзаказах. Количество желающих приобрести необычный пикап в разных комплектациях уже превысило 200 000 человек. «Киберпанковский» электрокар может стать на конвейер в конце 2021 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)