Иван Филипов
Опубликовано: 08:49, 26 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области на треть выросло число должников, которым запрещен выезд за границу

В Свердловской области на треть выросло число должников, которым запрещен выезд за границу

В Свердловской области на треть выросло число должников, которым судебные приставы запретили выезд за границу. Как сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов, с начала года вынесено более 190 тыс. постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы России. Это на 56 тыс. больше, чем в 2018 году. Общий долг неплательщиков составляет более 118 млрд рублей.

Из этого числа 58 тыс. жителей региона задолжали по кредитам на общую сумму свыше 29 млрд рублей. В отношении должников по ЖКХ вынесено более 21,9 тыс. постановлений, имеющих общий долг свыше 1,7 млрд рублей. Ограничены в праве выезда за границу также должники по алиментам, их общий долг составляет более 31 млрд рублей.

Временные ограничения на выезд должника за пределы РФ применяются в отношении тех, чья задолженность больше 30 тыс. рублей. Впрочем, минимальный порог долга может составить 10 тыс. рублей, если он не погашен в течение двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)