Ольга Иванова
Опубликовано: 04:14, 26 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Источник: «Гражданскую инициативу» закрывают из-за заявления Ройзмана

Источник: «Гражданскую инициативу» закрывают из-за заявления Ройзмана

Решение Минюста РФ подать иск о приостановлении деятельности партии «Гражданская платформа» может быть связано с заявлением бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана о том, что он готов пойти на выборы в Госдуму от этой организации. Как рассказал Xoroshiy.ru источник, знакомый с ходом переговоров, если Ройзман возглавит список партии, то она сможет провести несколько кандидатов в Заксобрание и Госдуму. «Из-за него уже две партии снесли: „Правое дело“ и „Гражданскую платформу“», — сказал наш собеседник.

Сам Евгений Ройзман считает, что любая партия, которая «не побоится меня выдвинуть, будет в выигрыше». «Все это понимают, но боятся прогневить администрацию президента», — сказал бывший глава Екатеринбурга.

Неделю назад Евгений Ройзман сказал, что готов пойти на выборы от «Партии перемен», если бывшему депутату Госдумы Дмитрию Гудкову удастся ее официально зарегистрировать. «Партия перемен» — преемник «Гражданской инициативы», председателем которой сейчас является Гудков. Минюст уже пять раз отказывал «Гражданской инициативе» в переименовании.

Сегодня основатель партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев опубликовал определение Верховного суда РФ о том, что к производству принято исковое заявление Минюста РФ о приостановлении деятельности партии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)