Ольга Иванова
Опубликовано: 03:28, 26 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга готова продать городское имущество на ?2,2 млрд

Мэрия Екатеринбурга готова продать городское имущество на ?2,2 млрд

В ближайшие три года администрация Екатеринбурга планирует продать свыше 600 объектов городского имущества общей стоимостью 2,2 млрд рублей. Данные об этом поставлены в план приватизации городского имущества на ближайшие три года, внесенный в думу областного центра.

Чаще всего мэрия готова продавать нежилые помещения площадью до 100 квадратных метров. Например, так продают площади в МКУ «Центр муниципальных услуг Кировского района». В плане продажи также стоит несколько магазинов, помещение кафе на Горького, 4д, складские помещения и пункт приема стеклотары.

Кроме того, администрация планирует продать 100% ООО «Торговый дом «Железнодорожный» номинальной стоимостью 22,1 млн рублей и один МУП — торговая база «Екатеринбургобщепит». Другие крупные МУПы, о приватизации которых говорят уже несколько лет — «Спецавтобаза» и «Водоканал», — в прогнозном плане приватизации не заявлены.

Всего в 2020 году город рассчитывает заработать не менее 800 млн рублей на продаже имущества и по 710 млн рублей в 2021 и 2022 годах. Завтра план рассмотрят депутаты городской думы на комиссии по муниципальной собственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)