Рита Сулоева
Опубликовано: 20:35, 25 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты рассказали, как ночной сон информирует о состоянии здоровья человека

Эксперты рассказали, как сон может информировать о состоянии здоровья человека. Характер ночного отдыха, проблемы с засыпанием и возможные пробуждения могут указывать на наличие тех или иных проблем и болезней.
Эксперты рассказали, как ночной сон информирует о состоянии здоровья человека


Проблемы с засыпанием, постоянные пробуждения между 5 и 7 часами утра свидетельствуют о проблемах с кишечником и пищеварением. Для улучшения последнего необходимо добавить в рацион много зелени, овощей, фруктов, полезных жиров и пить много воды.

Регулярные пробуждения между 01:00 и 03:00 ночи могут указывать на повышенную активность печени, детоксикацию организма. Чтобы этого избежать, нужно больше двигаться в течение дня, придерживаться правильного питания и отказаться от алкоголя. Если человек просыпается до 01:00 ночи и с трудом засыпает, это могут быть признаки нарушений в работе желчного пузыря и эмоциональных проблем.

Пробуждение в период с 7 до 9 часов утра с ощущением тошноты информирует о проблемах с поджелудочной железой или селезенкой. Особенно на работу этих органов влияет стресс и беспокойство. Для снижения тревожности эксперты рекомендуют перед сном практиковать глубокое дыхание и медитировать.

Чтобы ночной сон был спокойным и крепким, а состояние здоровья - отличным, эксперты советуют добиваться температуры воздуха в спальне на уровне 20-23 градусов по Цельсию, заниматься физической активностью днем, ужинать за три часа до сна, а выключать гаджеты - за полчаса до него.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: