Ольга Иванова
Опубликовано: 14:35, 25 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Forbes опубликовал рейтинг отраслей с самыми высокими зарплатами руководителей

Forbes опубликовал рейтинг отраслей с самыми высокими зарплатами руководителей

Издание Forbes опубликовало рейтинг отраслей, в которых руководители зарабатывают больше всего.

В списке ожидаемо лидируют нефтегазовые компании, чье руководство в 2019 году в среднем получало 3,28 млн. долларов. Больше всего среднее вознаграждение руководителя выросло в транспортных (49%), строительных и девелоперских компаниях (39%), а также в торговых сетях (24%).

В топ-5 рейтинга помимо нефтегазовых компаний вошли компании из сектора тяжелой индустрии (зарплата в 1,78 млн. долларов), телекоммуникационные компании (1,29 млн. долларов), инвестиционные банки (1,2 млн. долларов) и коммерческие банки ( 1,09 млн. долларов).

Не дотянули до «миллионной» зарплаты, но вошли в топ-10: торговые сети (970 тыс. долларов), транспортные компании (920 тыс. долларов), строительные и девелоперские компании (710 тыс. долларов), страховые компании (670 тыс. долларов), а также производители потребительских товаров (590 тыс. долларов).

Напомним, ранее Forbes опубликовал рейтинг лучших российских работодателей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)