Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:42, 24 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

The Insider назвал имена сотрудников ГРУ, причастных к отравлению бизнесмена из Болгарии

The Insider назвал имена сотрудников ГРУ, причастных к отравлению бизнесмена из Болгарии

The Insider и Bellingcat назвали имена восьми предполагаемых сотрудников ГРУ, которые могут быть причастны к отравлению нервно-паралитическим веществом болгарского предпринимателя Емельяна Гебрева. Журналистское расследование проводилось вместе с Der Spiegel.

По информации издания, группа отравителей, судя по имеющимся данным из базы перелетов, приезжала в Болгарию трижды. Сначала прибыли Сергей Федотов (Денис Сергеев, которого также видели с Бошировым и Петровым), Сергей Павлов (Сергей Лютенко) и Георгий Горшков (Петр Борисов). Затем в страну прилетели Иван Лебедев (Иван Терентьев), Николай Кононихин (Николай Ежов), Алексей Никитин (Алексей Калинин), а позже их сменили Владимир Попов (Владимир Моисеев) и Данил Степанов (Данил Капралов).

Bellingcat раскрыл имя предполагаемого третьего отравителя Скрипалей

Как ранее сообщало издание, днем 28 апреля 2015 года Емельян Гебрев потерял сознание во время деловой встречи. Его госпитализировали. В этот же день с аналогичными симптомами в больницу попали его сын и коллега. Единственное, что объединяло всех троих, — утром они были в своем офисе, находившемся в здании отеля «Орбита» в Софии.

Причину отравления Гебрева еще предстоит установить следствию, пока она точно не ясна даже для самой жертвы. Компания Гебрева занимается экспортом вооружений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)