Сергей Иванов
Опубликовано: 00:42, 24 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В 30 городах России прошли митинги против закона о «семейно-бытовом насилии» (ФОТО, ВИДЕО)

В 30 городах России прошли митинги против закона о «семейно-бытовом насилии» (ФОТО, ВИДЕО)

Во Всероссийской народной акции «#ЗаСемью!», которую с семейными, патриотическими и многодетными организациями провело общероссийское общественное движение «Сорок Сороков», приняли участие 30 городов и 3000 человек.

Люди проводили акцию «#ЗаСемью!» в виде митингов, молитвенных стояний и пикетов. Наиболее многочисленным оказался митинг в Москве, на который, по словам организаторов, пришло около 1000 человек.

Об этом «Русской Весне» сообщили организаторы мероприятия.

«Мы ожидали больше народа на наш митинг. Нам не согласовали место в центре Москвы, которые мы просили, а отправили в труднонаходимый “Гайд-парк” парка Сокольники, который многие из желающих прийти на митинг так и не нашли. Но, несмотря на это и на холодную погоду, пришло очень много людей», — сказал организатор акции «#ЗаСемью!», координатор движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин.

Участники вышли на митинг с флагами и транспарантами: «Не трогай семьи, госпожа Пушкина», «Семья самое безопасное место на Земле», «Я против закона СБН».

Андрей Кормухин и другие участники выступили в защиту семейных ценностей и против закона СБН. Данный закон не решит проблемы, а лишь создаст новую.

«Они не имеют ни опыта, ни понятия, как устроена семья, — подчёркивает Кормухин. — Чему меня НКО может научить? Меня, отца девятерых детей, который прожил в браке 25 лет со своей супругой. Это я их могу научить, как создать семью. А они могут научить только одному: как семью разрушить».

Выступающий на сцене перед собравшимися депутат Госдумы от «Единой России» Николай Земцов заявил: «Будем надеяться, что виртуально нас гораздо больше».

Также выступил протоиерей Всеволод Чаплин.

«Нам с вами нужен этот закон? Нет. А по телевидению ведется пропаганда в его пользу. Мы знаем с вами, что есть проблемы в семьях — в основном, связанные с пьянством, с наркоманией, из-за которых происходят ссоры, драки. Каждый священник и так старается с этим бороться и часто борется успешно», — заявил Чаплин.

Так же в ходе митинга выступили депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова, член Общественной палаты Павел Пожигайло и руководители семейных и патриотических организаций.

Достойнейшим окончанием митинга были строчки из стихотворения «Ювенальный беспредел» Павла Добролюбова, где точно была выражена вся суть митинга:
«Завтра могут к вам вот так
Позвонить средь ночи,
И сказать: «У вас бардак,
Поступил звоночек…
Мы к другим определим
Ваших ангелочков.
И забрать у вас хотим
Сына вместе с дочкой».

Кроме москвичей в акции приняли участие жители Уфы, Улан-Удэ, Казани, Бийска, Краснодара, Архангельска, Красноярска, Владимира, Иваново, Мурома, Воронежа, Курска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Екатеринбурга, Твери и других.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)