Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:56, 23 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Путин: «словоблуды и конъюнктурщики» могут сдать «не только партию, но и страну»

Путин: «словоблуды и конъюнктурщики» могут сдать «не только партию, но и страну»

Президент России Владимир Путин на XIX съезде партии «Единая Россия» заявил, что «словоблуды и конъюнктурщики» могут сдать «не только партию, но и страну». По словам главы государства, «такое было в нашей истории неоднократно, в том числе в нашей новейшей истории».

«Репутацию, облик партии определяют люди, у которых есть своя внутренняя позиция — вот это основа деятельности любой политической силы, есть свои нравственные ориентиры внутренние», — заявил Путин. Он отметил, что у членов правящей партии «нет морального права что-то недоделать, где-то схалтурить, прикрыться пустыми словами, популизмом».

В своем выступлении президент России подчеркнул, что представители партии «Единая Россия» должны «терзать и трясти чиновников» на местах, добиваясь от них принятия решений по различным вопросам. «Для партии хуже всего искать для себя комфорт и хуже всего быть удобной, покладистой для начальника любого уровня. Прошу вас, будьте лидером во всем.

Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь прямой линии, которая проводится у меня ежегодно. Старайтесь своими силами решать эти вопросы.

Добиваться справедливости. Вы же видите сами, то больничку покажут развалившуюся, то еще что-нибудь, то школа, где дети чуть ли не в пятую смену учатся. На местах вы должны это видеть все, если чиновники не видят», — сказал Путин.

В ЕР назначат ответственных за повышение качества работы партии перед выборами в Госдуму

Президент подчеркнул, что «статус правящей партии, партии власти, заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить, служить народу России». «Смысл такого служения — будущее наших граждан, наших детей», — добавил глава государства.

Напомним, сегодня в Москве проходит 19-й съезд партии «Единая Россия». В его работе принимают участие высшее руководство партии, члены правительства, губернаторы, депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации.

На съезде был дан старт подготовке к выборам в Государственную думу в 2021 году, создано шесть рабочих групп в составе генсовета партии, а также запущен правозащитный центр партии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: