Рита Сулоева
Опубликовано: 05:56, 23 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура привлечет Роспотребнадзор для проверки качества воды в Красноармейском районе

Прокуратура привлечет Роспотребнадзор для проверки качества воды в Красноармейском районе

Общероссийский народный фронт заявил об опасности колодезной воды, которой пользуются жители частного сектора села Бродокалмак, в котором не проведен водопровод. Этот факт, по словам общественников, подтвердила независимая лаборатория, сообщает пресс-служба регионального штаба.

«Вода из колодцев, которую пьют жители левобережной части, непригодна для употребления. Более того, она опасна для здоровья: в ней обнаружено превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ, — говорится в сообщении. — Мы обратились в Роспотребнадзор и к губернатору региона с просьбой в срочном порядке взять ситуацию на контроль. Необходимо незамедлительно организовать подвоз питьевой воды в левобережную часть поселка во избежание массового отравления жителей».

Что за лаборатория провела исследование и по каким веществам идет превышение — не указано.

Прокуратура выехала в село на Южном Урале, о разрухе в котором заявил ОНФ

Как отметила зампрокурора Красноармейского района Мария Кирьянова, сейчас по жалобам ОНФ проводится проверка. К оценке качества воды в колодцах будет привлечен Роспотребнадзор.

Вместе с тем качество воды оставляет желать лучшего во всем Красноармейском районе, в том числе в домах, подключенных к центральному водоснабжению. Муниципалитету необходимы новые очистные сооружения, которые смогут решить проблему.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)