Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:42, 23 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Кража ?30 млн возле аэропорта Кольцово попала на камеры. Возбуждено уголовное дело

Кража ?30 млн возле аэропорта Кольцово попала на камеры. Возбуждено уголовное дело

Камеры видеонаблюдения, установленные на парковке возле отеля Angelo аэропорта Кольцово, запечатлели момент ограбления мужчин, переносивших в сумке 30 млн рублей. Как можно понять из записи, полученной в распоряжение редакции Xoroshiy.ru, молодой человек с сумкой на колесиках в компании другого мужчины пересекал парковку. Неожиданно наперерез к ним подбежали нападавшие, также два человека. Первый начал стрелять, второй держал в руках некий металлический предмет. Выхватив сумку, они побежали в направлении, откуда пришли.

Вероятно, после этого нападавшие сели в автомобиль, на котором скрылись. Позднее сожженную машину нашли в лесопарковой зоне Кировского района, недалеко от остановки общественного транспорта «Тубдиспансер».

По факту ограбления сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой группой лиц по предварительному сговору с применением оружия»). «Представители МВД в настоящее время анализируют изъятые с места ЧП съемки с камер видеонаблюдения, проводят экспертизу обнаруженных гильз, выясняют личность хозяина сожженной машины, на которой скрылись злоумышленники, опрашивают потерпевшего и свидетелей. Госпитализация раненому гражданину 1997 года рождения не потребовалась. Очевидно, что к налету готовились, об этом свидетельствуют все обстоятельства. Вероятнее всего, в кругу владельца похищенных денежных средств произошла утечка информации о предстоящей перевозке, криминальный результат не заставил себя долго ждать», — заявил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В Екатеринбурге — новое нападение на обнальщиков. Возбуждено уголовное дело

По его словам, сотрудники угрозыска выяснили, что украденные деньги, по предварительным данным, принадлежали предпринимателю, работающему в сфере торговли одеждой.

Источник Xoroshiy.ru в силовых структурах региона при этом утверждает, что одна из отрабатываемых версий происхождения денег — «обнал» коммерсантов с «Таганского ряда». «Это деньги собственно не самого „Таганского ряда“ и не китайцев, там работают по совершенно другим схемам. Это деньги коммерсантов помельче, ларечников, сидящих на контрафактных шмотках. Попытка уже одна была, жизнь, видимо, кого-то ничему не учит, раз снова пользуются такой же схемой», — добавил собеседник из числа осведомленных бизнесменов Екатеринбурга.


Напомним, это не первый случай ограбления обнальщиков около Кольцово. Так, в апреле этого года на парковке аэропорта открыли стрельбу из травматических пистолетов. Тогда, как сообщали источники Xoroshiy.ru, жертвами нападения были люди, перевозившие 20 млн рублей черного нала в Москву. Нападавшие были в масках. Они открыли огонь по своим жертвам прямо на ходу из машины. В результате один из потерпевших, 45-летний мужчина, был доставлен с ранениями в ГКБ № 36.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)