Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:07, 23 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Текслер поручил минстрою проверить готовность к зиме всех военных городков в регионе

Текслер поручил минстрою проверить готовность к зиме всех военных городков в регионе

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил проверить все эксплуатационные службы Минобороны в регионе и проконтролировать наличие паспортов готовности к зиме в военных городках. Об этом губернатор заявил на заседании правительства области, которое идет в эти минуты. Поводом для поручения стал инцидент в Чебаркуле, где уже несколько дней замерзает военный городок, инфраструктура которого не разграничена между военными и гражданскими властями.

«Ситуация должна стать уроком всем органам власти, — сказал Алексей Текслер. — Важно межведомственное взаимодействие, поручаю проанализировать муниципалитеты и эксплуатационные службы Минобороны в части получения паспортов готовности к зиме на всей территории области. Все главы должны контролировать ситуацию: недопустимо делить жителей. Каждый человек — в зоне ответственности региональной и муниципальной власти».

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, аварии на теплосетях в военном городке Чебаркуля (находятся в ведении Минобороны) начались в минувшие выходные. Вчера губернатор побывал в военном городке, где провел совещание по ситуации с отоплением, пообщался с местными жителями и дал ряд поручений.

Что увидел Текслер в военном городке, где 1,5 тыс. человек в морозы остались без отопления

По данным на утро 22 ноября, проложена новая магистраль 300 метров, сделаны все врезки, дома начнут подключать постепенно и по одному, чтобы снизить нагрузку на теплосети. Подключение начнется с восьми домов: сначала № 41, 42, 43, 50, затем № 44, 45, 46, 47. После подключения этих домов начнется работа по остальным десяти домам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)