Рита Сулоева
Опубликовано: 02:07, 23 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Марию Бутину взяли на работу в аппарат уполномоченного по правам человека в России

Марию Бутину взяли на работу в аппарат уполномоченного по правам человека в России

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что Мария Бутина, освобожденная из тюрьмы в США, будет работать в аппарате омбудстмена. Она будет заниматься поддержкой россиян, оказавшихся в трудной жизненной ситуации за рубежом.

«Мне кажется, с учетом ее собственного социального опыта, желания работать на этом направлении, мы сможем создать такой дополнительный механизм, куда войдут и члены общественных организаций, и ученые, и просто неравнодушные граждане», — приводит слова Москальковой ТАСС.

Правозащитница добавила, что Бутина вместе с коллегами займется «правовой пропагандой», поддержкой родственников, подготовкой писем и заявлений, а также будет проводить круглые столы.

Мария Бутина прилетела в Барнаул

Напомним, экс-помощницу сенатора Александра Торшина и председателя правления организации «Право на оружие» арестовали в США летом 2018 года. Ей предъявили обвинение в преступном сговоре для работы иностранным агентом в пользу России без уведомления прокуратуры страны. Бутина согласилась сотрудничать со следствием. 25 октября ее освободили из тюрьмы, а спустя четыре дня она была депортирована.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)