Ольга Иванова
Опубликовано: 01:35, 23 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге началась встреча Чайки с бизнесменами УрФО. СМИ попросили удалиться

В Екатеринбурге началась встреча Чайки с бизнесменами УрФО. СМИ попросили удалиться

Генпрокурор РФ Юрий Чайка, который вчера прибыл в Екатеринбург, сегодня в полдень в отеле Hyatt проводит встречу с бизнес-сообществом УрФО, передает корреспондент Xoroshiy.ru. «Только за последние полтора года усилиями прокуроров организовано и выполнено почти 300 тыс. плановых и внеплановых проверок. По их итогам предпринимателям возвращено 7 млрд рублей по государственным и муниципальным контрактам», — заявил в своем вступительном слове Юрий Чайка. По его словам, для более оперативного решения возникающих в бизнес-среде проблем сейчас «развиваются различные интерактивные формы коммуникации», в том числе «создан чат». «Буквально на днях на федеральном уровне было принято решение о создании бизнес-навигатора. С его помощью будет организован прием обращений от бизнес-сообщества. Информацию из него мы используем при формировании единого реестра проверок», — добавил генпрокурор.

Он также напомнил, что формат личных встреч с предпринимателями был отработан в рамках Дальневосточного экономического форума. «Мне очень понравилось такое прямое, живое общение», — сказал Чайка. После Екатеринбурга аналогичные встречи, по его словам, пройдут в Приволжском, Северо-Западном и Южном федеральных округах. «Убежден, что сегодня у нас состоится заинтересованный диалог», — отметил Чайка.

После выступления генпрокурора слово дали главе «Опоры России» Александру Калинину. Он начал свою речь с комплимента надзорному ведомству: «Хочу поблагодарить органы прокуратуры. Те обращения предпринимателей, которые поступают, они не запускаются по кругу, на них всегда в срок даются четкие, внимательные ответы».

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Спустя пять минут Калинин передал слово руководителю тюменского отделения «Опоры России». На этом моменте журналистов из зала вывели. Дальнейшее общение по проблемам бизнеса в УрФО проходит за закрытыми дверями. После встречи, как ожидается, Юрий Чайка ответит на вопросы прессы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)