Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 02 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Житель столицы через суд требует, чтобы штаб Навального вернул ему 50 000 рублей

Житель столицы через суд требует, чтобы штаб Навального вернул ему 50 000 рублейinstagram.com / navalny / Global Look Press

Москвич Михаил Костенко подал в Савеловский суд столицы иск к предвыборному штабу оппозиционера Алексея Навального с требованием вернуть 50 000 рублей, которые он пожертвовал на президентскую кампанию политика. Об этом сообщают «Известия».

Костенко объясняет суду, что внес деньги в пользу Навального, а после узнал, что тот не может претендовать на пост президента России. Он утверждает, что на сайте блогера не было информации о том, что наличие судимостей препятствует выдвижению его кандидатуры. Тогда он решил обратиться в суд с просьбой взыскать эту сумму как необоснованное обогащение.

Пресс-секретарь суда Мария Михайлова уточнила, что иск заявлен не к самому Навальному, а к главе его федерального штаба Леониду Волкову, сам оппозиционер в деле является третьим лицом. «Исковое заявление принято судом к производству. Досудебная подготовка назначена на 17 ноября в 10:00 московского времени», — дополнила она.

Ранее председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявляла, что Навальный из-за непогашенной судимости не может баллотироваться на президентских выборах в 2018 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)