Ольга Иванова
Опубликовано: 23:28, 22 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Железнодорожники восстановили освещение в поселке Мирный за сутки — после жалоб Текслеру

Железнодорожники восстановили освещение в поселке Мирный за сутки — после жалоб Текслеру

На железнодорожной платформе в поселке Мирный в Челябинской области, где еще в июле начались ремонтные работы, отключили освещение, разобрали покрытие, но так и не довели обновление до конца, восстановили неисправности. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

На отсутствие освещения жители Мирного ранее пожаловались в группу обращений губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, где рассказали, что их дети ежедневно ездят в школу утром по темноте и легко могут попасть под электричку. В саму ЮУЖД жители, по их словам, направили четыре жалобы.

В пресс-службе ЮУЖД сообщили, что работы на платформе начались с 25 июля, однако завершить их не удалось «по техническим причинам». О каких причинах идет речь — не уточняется. Строительство возобновили в середине октября, а свет восстановили только спустя еще месяц. До середины ноября местные жители уезжали и приезжали на неосвещаемый пустырь.

«По свету неисправность устранена была 11 ноября», — подтвердили в пресс-службе ЮУЖД. Примечательно, что освещение сделали в тот же день, когда жители написали обращение к губернатору, а Xoroshiy.ru обратился в компанию с вопросами о состоянии платформы.

Представители ЮУЖД извинились перед жителями за предоставленные неудобства и пообещали доделать работы на платформе до середины декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)