Иван Филипов
Опубликовано: 16:29, 22 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На журфаке МГУ задержан неадекватный вооруженный мужчина

На журфаке МГУ задержан неадекватный вооруженный мужчина

Столичная полиция задержала мужчину, который пришел на лекцию в один из столичных вузов с ножом и пневматическим пистолетом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

«Мужчина находился в неадекватном состоянии, у него при себе были складной ножик и пневматический пистолет. Как пояснил молодой человек, он направлялся на лекцию по военной кафедре. Прибывшие сотрудники полиции доставили его в отдел полиции и вызвали ему специалистов неотложной психиатрической помощи», — сообщили в полиции.

Источники ТАСС и РИА «Новости» сообщили, что инцидент произошел на факультете журналистики МГУ.

Позднее пресс-секретарь журфака МГУ Дарья Фомина сообщила РБК, что мужчина вошел в здание около 09:00 мск. На входе он показал служебное удостоверение и сообщил, что ему нужно на военную кафедру. Однако, по его словам, он не нашел того, кого искал на военной кафедре, и решил посетить лекцию.

«Студенты, естественно, были удивлены, потому что первый курс — это 17 лет ребятам, а на вид молодому человеку было около 35. Преподаватель обратил на это внимание и вызвал службу безопасности. Параллельно вызвали УВД и скорую помощь, потому что мужчина начал жаловаться на состояние здоровья, что он себя не очень хорошо чувствует», — заявила Фомина. По ее словам, мужчина никому не угрожал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)