Ольга Иванова
Опубликовано: 16:29, 22 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске граждан приглашают в инициативную группу «За возврат прямых выборов мэра»

В Челябинске граждан приглашают в инициативную группу «За возврат прямых выборов мэра»

В Челябинске местное отделение «Яблока» приглашает жителей на учредительное собрание инициативной группы для реализации правотворческой инициативы возвращения прямых выборов мэра. Собрание состоится 25 ноября 2019 в 18:00 в офисе «Яблока» в БД «Спиридонов».

«Мы приглашаем всех активных и заинтересованных в этом вопросе челябинцев, представителей общественных и политических организаций, — говорится в сообщении партии. — Очень важно собрать максимальное количество участников, так как только те, кто войдет в инициативную группу „За возврат прямых выборов мэра“, по итогам собрания смогут собирать подписи в поддержку правотворческой инициативы».

Цель — собрать 1% подписей от количества избирателей, зарегистрированных в Челябинске, или более 8 тыс. подписей за два месяца, говорят в партии.

В «Яблоке» напоминают, что аналогичная инициатива, внесенная депутатом Центрального райсовета Челябинска Еленой Вахтиной, была поддержана только независимым депутатом совета Калининского района Максимом Лапиным.

В Челябинске нет прямых выборов мэра, главу выбирают на конкурсной основе. 19 ноября мэром областного центра стала Наталья Котова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: