Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:14, 22 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В районе аэропорта Кольцово налетчики похитили 30 млн. рублей

В районе аэропорта Кольцово налетчики похитили 30 млн. рублей

В Екатеринбурге вооруженные грабители отобрали у мужчины сумку с 30 млн. рублей на парковке возле отеля Angelo около аэропорта Кольцово.

ЧП произошло накануне вечером, трое неизвестных обстреляли 22-летнего мужчину из травматического оружия и скрылись с его деньгами на ВАЗ-2110. Позднее сожженное авто было найдено в лесопарковой зоне Кировского района, рядом с остановкой общественного транспорта «Тубдиспансер». Пострадавший был доставлен в больницу с ранениями, но госпитализация ему не потребовалась.

По факту вооруженного нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой группой лиц по предварительному сговору с применением оружия», санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.

«Представители МВД в настоящее время анализируют изъятые с места ЧП съемки с камер видеонаблюдения, проводят экспертизу обнаружения гильз, выясняют личность хозяина сожженной машины, на которой скрылись злоумышленники, опрашивают потерпевшего и свидетелей. Очевидно, что к налету тщательно готовились, об этом свидетельствуют все обстоятельства. Вероятнее всего, в кругу владельца похищенных денежных средств произошла утечка информации о предстоящей перевозке, криминальный результат не заставил себя долго ждать», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, сыщики уголовного розыска выяснили, что украденные деньги принадлежали предпринимателю, работающему в сфере торговли одеждой.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: