Сергей Иванов
Опубликовано: 12:49, 22 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Глава подмосковного Чехова задержана за мошенничество

Глава подмосковного Чехова задержана за мошенничество

Глава подмосковного города Чехова Марина Кононова задержана по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Об этом утром 22 ноября сообщили в Следственном управлении Следкома РФ по Московской области, уточнив, что уголовное дело возбуждено по материалам ФСБ России и ГУ МВД России по Московской области.

По данным следствия, в результате преступных действий главы подмосковного Чехова из муниципальной собственности незаконно выбыл объект недвижимого имущества — здание общей площадью 330 кв. м кадастровой стоимостью более 7 млн 300 тыс. рублей. Администрации города причинен ущерб в особо крупном размере на указанную сумму.

В ходе допроса обвиняемая дала признательные показания. Сегодня следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения.

СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщают, что задержанию главы Чехова предшествовали обыски по месту её жительства в элитном коттеджном посёлке у деревни Большое Покровское, а также в квартире у дочери Кононовой и по месту жительства других родственников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: