Рита Сулоева
Опубликовано: 12:28, 22 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Врач Мокка Лорберг объяснила симптомы алкогольной зависимости

Французский врач-аддиктолог Мокка Лорберг рассказала об алкоголизме. Она объяснила главные симптомы зависимости от спиртного.
Врач Мокка Лорберг объяснила симптомы алкогольной зависимости


Ежедневное употребление алкоголя не только пагубно для здоровья, но может стать привычкой или даже зависимостью. Врач-аддиктолог Мокка Лорберг рекомендует соблюдать меру в потреблении подобных напитков. Согласно рейтингу стран по количеству выпитого алкоголя на душу населения, Франция и Россия входят в первую десятку. Граждане Российской Федерации употребляют 11,1 литра в год, тогда как французы - 11,7 литра.

Мокка Лорберг утверждает, что определить наличие алкогольной зависимости можно исходя из некоторых признаков. Игнорирование того факта, что спиртное разрушает личную жизнь, может быть одним из таких симптомов. Другим примером является устремление человека на получение алкоголя любой ценой. Желание налить еще после уже выпитого бокала также может указывать на развитие зависимости, утверждает французский врач.

Если следующая порция алкоголя способна создать кратковременное облегчение, это свидетельствует не только о развитии зависимости, но и указывает на наличие неосознанной идеи необходимости непременного употребления спиртных напитков.

Врач-аддиктолог утверждает, что ежедневное употребление алкоголя пагубно для здоровья вне независимости от предпочтений человека. Даже красное вино может стать плохой привычкой, если им злоупотреблять.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)