Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:35, 22 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Торги по ледовому городку Кургана выиграла фирма, несколько лет проигрывавшая этот конкурс

Торги по ледовому городку Кургана выиграла фирма, несколько лет проигрывавшая этот конкурс

В этом году строительством ледового городка в Кургана к празднику «Ёлка-2020» будет ООО «Строительная компания «Троя-С». Об этом свидетельствуют документы, опубликованные на сайте госзакупок по итогам прошедшего 19 ноября аукциона. Победитель снизил цену контракта с млн 927 тыс. рублей до 2 млн 894 тыс. 826,37.

Всего на аукцион заявились пять участников. Помимо «Троя-С», это предприниматели Светлана Бондаренко (2,914 млн рублей), Евгений Юрченко (3,584 млн), Александр Рузанкин (3,677 млн), Кирилл Масягин (3,8 млн). Последний, отметим, строил ледовый городок в Кургане в прошлом году, выиграв торги у «Троя-С».

Причем, год назад «Троя-С» предлагала более низкую цену, чем Мисягин (3,9 млн рублей против 4,1 млн рублей), однако, победителем по неизвестным причинам был признан последний. В прошлом году «Троя-С» выиграла другой конкурс мэрии на выполнение работ по сборке каркаса и оформлению елки на центральной площади Кургана

Добавим, в 2017 году «Троя-С» также участвовала в аналогичном аукционе, но проиграла пермскому предпринимателю Татьяне Куликовой. В 2017 году оформление площади Ленина к Новому году обошлось городскому бюджет в 6 млн рублей.

Как сообщалось, согласно условиям контракта, оформление ледового городка к празднику «Ёлка-2020» должно быть сделано до 22 декабря, а демонтаж произведен не позднее 4 марта 2020 года. «Дата демонтажа согласовывается с заказчиком», — уточняется в документе. Согласно техническому заданию, победитель аукциона должен будет сделать ледовый фонтан, две маленькие горки высотой 0,8 метра, две входные группы по заранее оговоренному проекту, ледовую композицию «Год «2020»», ледовые скульптуры медведя, Колобка и лисы, Бабы Яги, Змея Горыныча и богатыря. Также в ледовом городке будет сделан ледовый лабиринт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)