Сергей Иванов
Опубликовано: 22:56, 21 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украинские нацисты требуют «освободить Гонконг» и перекрывают дороги (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские нацисты требуют «освободить Гонконг» и перекрывают дороги (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве в рамках акции «Освободи Гонконг» украинские нацисты вышли на протест к посольству Китая. Протестующие на некоторое время перекрыли дорогу перед посольством. Именно так на Украине решили выразить солидарность с протестами, происходящими сейчас в Гонконге.

Вышедших в Киеве на акцию солидарности с участниками массовых беспорядков не так уж и много, не более ста человек. Акция приурочена к годовщине Майдана — именно поэтому ее проводят сегодня, 21 ноября.

«Сейчас в Гонконге противоправно арестованы около пяти тысяч активистов, тяжело ранено более 3 тысяч человек, в том числе журналисты, дети, иностранцы, пожилые люди и лица с инвалидностью. В ходе протестов в тех или иных обстоятельствах погибли более 15 человек», — утверждают организаторы акции. По их словам, «протесты в Гонконге напрямую связаны с революцией достоинства в Украине».




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)