Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:49, 21 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Санитара, до смерти избившего пациента наркологии в Челябинске, отправили в СИЗО

Санитара, до смерти избившего пациента наркологии в Челябинске, отправили в СИЗО

Ленинский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении вахтера-санитара областной клинической наркологической больницы, обвиняемого в избиении 37-летнего пациента. Ходатайство следователя об аресте мужчины поддержано прокурором, рассказала помощник прокурора района Оксана Петрова.

По версии следствия, 35-летний вахтер, также исполнявший обязанности санитара больницы на улице Электровозной, в палате на фоне личных неприязненных отношений нанес несколько ударов 37-летнему пациенту в грудь и живот. В результате тот через некоторое время скончался от полученных травм.

19 ноября санитара задержали. Сейчас ему предъявили обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

«В суде прокурором поддержано ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, так как на свободе мужчина может скрыться и продолжить заниматься преступной деятельностью. Он не обременен семьей, систематически употребляет наркотические средства. Кроме того, из числа пациентов есть свидетели, на которых он может оказать давление, так как знает все их анкетные данные», — рассказала Оксана Петрова.

В Челябинске вахтера наркодиспансера подозревают в смертельном избиении пациента

Обвиняемый и его защитник просили избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.

Суд ходатайство следователя удовлетворил.

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, происшествие случилось в ночь на 16 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)