Ольга Иванова
Опубликовано: 21:49, 21 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Медик, одобрившая новую систему медосмотра водителей, уволилась

Медик, одобрившая новую систему медосмотра водителей, уволилась

Директор Национального научного центра наркологии имени В. П. Сербского Татьяна Клименко уволилась. По данным Baza, именно она дала положительный отзыв на новую систему медосмотра водителей. По сведениям телеграм-канала, врач была уволена министром здравоохранения Вероникой Скворцовой.

«Меня не уволили, я сама написала заявление об уходе», — заявила Клименко РБК. На вопрос о причинах медик заявила, что не хотела бы это обсуждать.

В пресс-службе Министерства здравоохранения России ситуацию не прокомментировали.

Напомним, 22 ноября должен был вступить в силу новый приказ Минздрава о порядке медицинского осмотра для водителей. В ведомстве решили, что для получения прав необходимо сдавать анализ мочи на наркотики и анализ крови для выявления хронического алкоголизма. Стоимость справок должна была вырасти в разы (в Томске — в 20 раз, в Ярославле — в 13 раз, в Красноярске и Воронеже — в 5 раз).

Путин назвал «чушью» повышение стоимости водительских справок

Днем 21 ноября стало известно, что Минздрав откладывает вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей «с учетом обеспокоенности граждан».

Из-за новых правил в медучреждениях по всей России образовались километровые очереди, дело доходило до драк. Врачи заявили, что не справляются с наплывом посетителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)