Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:35, 21 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганская область получила из федерального бюджета еще ?302 млн

Курганская область получила из федерального бюджета еще ?302 млн

Курганской области из федерального бюджета дополнительно выделено около 302 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписано главой правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба правительства Зауралья.

Субсидия из резервного фонда поступит в регион через Минстрой России. Уровень федерального софинансирования составляет 99%.

Основная часть средств — около 259,3 млн рублей — направлена на завершение первой очереди работ по расширению и реконструкции канализационных очистных сооружений Шадринска, что позволит ввести их в эксплуатацию. Около 42,6 млн рублей — на строительство системы водоснабжения в селе Красноисетское Далматовского района.

Отметим, в середине ноября стало известно, что правительство РФ выделит 300 млн рублей Курганской области на модернизацию очистных сооружений в Шадринске и строительство водопровода в селе Красноисетском Далматовского района. Кроме того, на этой неделе было объявлено о том, что из резервного фонда правительства РФ выделено около 72 млн рублей в качестве субсидии на приобретение школьных автобусов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)