Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:35, 21 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СК возбудил уголовное дело о халатности соцслужб в Усть-Катаве, где дети жили взаперти

СК возбудил уголовное дело о халатности соцслужб в Усть-Катаве, где дети жили взаперти

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту халатности при осуществлении контроля условий жизни детей (часть 1 статьи 293 УК РФ). Речь идет о ситуации с тремя детьми в Усть-Катаве, которых мать 11 лет держала взаперти.

«По версии следствия, работники социальных служб и органов опеки должным образом не контролировали условия жизни и воспитания детей их матерью», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, швея Дина Азизова 11 лет держала фактически в плену своих детей, страдая манией преследования. Когда ребята смогли сбежать, она подожгла дом и покончила жизнь самоубийством. Ее тело нашли 7 ноября при тушении пожара в доме.

На Урале отцу детей, которых 11 лет держала в плену мать, запретили вывозить их на ток-шоу

Дети — 20-летняя и 11-летняя дочери, а также 15-летний сын Азизовой не посещали школу, больницу и не имели связи с внешним миром.

Как сообщалось ранее, несовершеннолетних детей хотят их оставить под опекой 20-летней сестры. Детям снимут квартиру, а потом решат вопрос с ремонтом их дома. С семьей продолжает работать психолог. Пока они находятся в больнице.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)