Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:07, 21 ноябрь 2019
По материалам: most
Общество

Ложная тревога. Замминистра успокоил автолюбителей

Ложная тревога. Замминистра успокоил автолюбителей

Несколько дней автомобилистов будоражит новость о повышении платы за медосмотр. Согласно приказу Министерства здравоохранения «О внесении изменений в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств» от 10 сентября 2019 года.

Уже с 22 ноября 2019 года, помимо стандартного обследования, потребовалось бы химико-токсикологическое исследование мочи на содержание наркотических, психотропных веществ и их метаболитов, а также качественное и количественное определение биомаркера хронического злоупотребления алкоголя — карбогидрат-дефицитного трансферина (CDT) в сыворотке крови. Таким образом, увеличивалось количество, что вызвало бы рост цены справки для получения водительских прав.

Однако, как сообщил в своем телеграм-канале заместитель министра здравоохранения Олег Салагай, «с учетом обеспокоенности граждан Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан Министром и направлен на государственную регистрацию. Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)