Ольга Иванова
Опубликовано: 12:14, 21 ноябрь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Ставропольский фермер Шевченко пикетирует и голодает в Москве

Ставропольский фермер Шевченко пикетирует и голодает в Москве

Фермер Михаил Шевченко уже больше недели стоит  в одиночном пикете в столице, пишет «Кавказ Пост».

Шевченко ранее владел ООО СХП «Янкуль» в Андроповском районе Ставрополья. Три года назад, по сообщениям фермера, компанию Шевченко захватили рейдеры, украли сельхозтехнику, а на бывших землях его компании развернули строительство. Однако добиться справедливости он не смог. В августе 2019 года он вышел на одиночный пикет и голодовку в столице Ставрополья.

«После 22-дневной голодовки мне удалось добиться возбуждения 2 уголовных дел дополнительно к тем трем, которые ранее полиция возбудила в отношении неустановленных лиц, — сказал по телефону изданию «Кавказ Пост» Шевченко. — Но этого недостаточно, ведь я располагаю документами, которые доказывают, что за рейдерским захватом стоят родственники высокопоставленных представителей власти Ставрополья, власти Андроповского района и другие чиновники и силовики. Хочу добиться от Генпрокуратуры, чтобы все возбужденные уголовные дела объединили в одно и чтобы это одно дело было возбуждено в отношении конкретных лиц».

«Я пью кипяток из термоса и благодаря этому держусь, — продолжает Михаил. — Чувствую себя нормально. Если мне станет хуже, начну пить натуральный сок. Его употреблял в Ставрополе на десятый день голодовки. Но, надеюсь, что скоро все-таки добьюсь результата. К сожалению, пока на моего адвоката оказывают давление силовики. Мне бы хотелось, чтобы возбужденные уголовные дела забрали из андроповского отдела полиции, потому что на сотрудников этого отдела давят те, кто совершил рейдерский захват моего предприятия, и передали другим правоохранителям».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)