Рита Сулоева
Опубликовано: 10:14, 21 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

С завтрашнего дня в России вступают в силу новые правила получения водительских прав

С завтрашнего дня в России вступают в силу новые правила получения водительских прав

С 22 ноября вступает в силу приказ Минздрава РФ, по которому изменяются правила получения и обмена водительских удостоверений. Теперь водители и кандидаты в водители будут обязаны сдать новый тест, с помощью специального биомаркера, на частоту употребления алкоголя.

Помимо обследования психиатром-наркологом теперь будут проводиться исследование мочи на наличие психоактивных веществ и качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови с целью выявления маркера хронического алкоголизма.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, на Среднем Урале анализ на CDT проводит только одно специализированное учреждение наркологического профиля – Областная наркологическая больница.

Из-за того, что список исследований, необходимых для получения справок, увеличен, начиная с 22 ноября, сроки готовности медицинского заключения могут занимать несколько недель. Также заметно увеличиться и общая стоимость справки. Уточнить полную стоимость обследования можно на сайте ОНБ.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: