Иван Филипов
Опубликовано: 06:21, 21 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Текслер едет в военный городок в Чебаркуле, где замерзают люди

Текслер едет в военный городок в Чебаркуле, где замерзают люди

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 21 ноября, утром едет в военный городок в Чебаркуле, где из-за прорывов на теплотрассе несколько дней не было отопления. «В связи со сложившейся ситуацией с отоплением в военном городке Алексей Текслер в срочном порядке выезжает в муниципалитет», — сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, военный городок № 1 Чебаркуля, где живет около 13 тыс. человек, из-за нескольких аварий на теплосетях остался без отопления и горячей воды в воскресенье, 17 ноября. Не работали два детских сада: детей распределили по другим учреждениям.

По данным минстроя Челябинской области, военный городок в Чебаркуле не получил паспорт готовности к отопительному сезону, тепловые сети в поселке не прошли гидравлические испытания (при этом сам город Чебаркуль паспорт к отопительному сезону получил своевременно). Поселок был передан на баланс муниципалитету, но земля и сети остались в ведении Минобороны, которое должно отвечать за ремонт сетей и устранение аварий на них.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: