Рита Сулоева
Опубликовано: 04:14, 21 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Новый мэр Салехарда пообещал заменить многодетным семьям непригодные участки земли

Новый мэр Салехарда пообещал заменить многодетным семьям непригодные участки земли

Глава Салехарда Алексей Титовский предложил многодетным семьям новые земельные участки под строительство домов взамен ранее выданных. Как сообщает ОГТРК «Ямал-Регион», об этом решении мэр заявил на встрече с горожанами.

Напомним, в 2018 году многодетные родители получили участки, однако земля расположена в труднодоступном месте. Как сообщал ранее Xoroshiy.ru, в начале октября этого года к депутату Заксобрания Ямала Ивану Вершинину обратилась местная жительница Альбина Желтовская. Многодетная мать пожаловалась ему на то, что по программе ее семье с тремя детьми городские власти выделили земельный участок, непригодный для того, чтобы на нем можно было бы что-то построить.

Вершинин опубликовал ролик на своем канале в YouTube, в котором рассказал об этой истории и показал эту землю. Оказалось, что мэрия Салехарда, выполняя программу по предоставлению земельных участков, нарезала 36 участков, которые и предложила в прошлом году многодетным семьям. По факту же эти участки оказались расположены за городом, возле городской мусорной свалки, на болоте. Семья Желтовских стала одной из обладательниц такого участка.

Депутат потребовал от мэрии Салехарда переселить местных чиновников в тундру

Депутат лично поехал смотреть их. По пути он снял на видео заболоченную дорогу, по которой, по мнению чиновников, можно беспрепятственно добраться до участка. Сама земля расположена в тундровой местности и вряд ли является пригодной для строительства там не только жилья, но и хозпостроек. Участки, которые граничат с полигоном ТБО, лишены любой инфраструктуры.

Сегодня «Ямал-Регион» сообщил, что решение о замене участков глава Салехарда принял после обращения к нему депутата Заксобрания ЯНАО Алексея Денисова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)