Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:56, 21 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Паркуются в лесу». Челябинцы попросили вернуть экипаж ГИБДД к памятнику Курчатову

«Паркуются в лесу». Челябинцы попросили вернуть экипаж ГИБДД к памятнику Курчатову

Жители Челябинска обратили внимание на водителей, паркующихся на въезде в городской бор в районе памятника Курчатову, игнорируя знак «проезд запрещен», который запрещает движение по пешеходной дороге. Об этом горожане сообщили в специальном аккаунте в соцсети «ВКонтакте», где публикуются обращения к главе региона Алексею Текслеру.

«Хотел бы обратить внимание на проблему автомобилей на студенческой тропе в ПКиО имени Гагарина. Отдельные граждане паркуются, заезжая на тропу под знак „кирпич“, другие же колесят туда-обратно, заставляя гуляющих с детьми отпрыгивать на обочину. Раньше на входе в парк дежурил экипаж ГИБДД, может быть, вернуть эту практику хотя бы в выходные дни?» — написал челябинец.

По данным Xoroshiy.ru, дорога исключена из территории памятника природы «Городской бор», поэтому вопрос находится в ведении ГИБДД.

Можно предположить, что водителей толкает на нарушение ситуация с парковками в районе памятника Курчатову. Так, некоторое время назад паркинг у ТК «Курчатов» стал платным. Кроме того, здесь построили новое здание, которое «съело» часть парковочных мест. При этом памятник Курчатову остается «точкой входа» в городской бор, тысячи людей посещают лес через это место.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: