Рита Сулоева
Опубликовано: 02:21, 21 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Южном Урале полиция массово проверит неблагополучные семьи

На Южном Урале полиция массово проверит неблагополучные семьи

Полиция Челябинской области начала массовые проверки неблагополучных семей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, профилактическое мероприятие продлится до 22 ноября и стартовало по инициативе начальника главка Андрея Сергеева.

«Оперативно-профилактические мероприятия направлены на проверку семей, стоящих на учетах в органах системы профилактики, с целью незамедлительного выявления фактов совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, а также оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе по вопросам, связанным с восстановлением или получением удостоверяющих личности иных документов, — говорится в сообщении полиции. — Основными задачами мероприятия также являются выявление несовершеннолетних, не посещающих образовательные учреждения и уклоняющихся от обучения, и совершенствование межведомственного взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних».

В полиции попросили граждан поделиться информацией о безнадзорных детях, несовершеннолетних, не посещающих учебу, склонных к бродяжничеству, употребляющих наркотики или алкоголь.

На Урале мать 11 лет прятала дома троих детей. И покончила с собой после их побега

Ранее в регионе произошел ряд резонансных ЧП с участием несовершеннолетних. Самое последнее из них — трагедия в Усть-Катаве, где мать около 11 лет держала взаперти троих детей, не разрешала им посещать школу и улицу. После того, как дети сбежали из дома, женщина покончила с собой. До этого в Златоусте погиб от голода маленький ребенок, которого мать оставила одного дома. В поселке Роза Коркинского района пять человек, в том числе десятилетний мальчик, погибли от отравления угарным газом в частном доме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)