Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:07, 20 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

По факту смерти малыша в Екатеринбурге, у которого просмотрели менингит, возбуждено дело

По факту смерти малыша в Екатеринбурге, у которого просмотрели менингит, возбуждено дело

По факту смерти двухлетнего мальчика в Екатеринбурге, у которого не диагностировали вовремя менингит, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Расследование данного уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате СКР. По уголовному делу сейчас проводится «комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств трагедии», а также назначено несколько экспертиз. В частности, чтобы определить точную причину смерти ребенка, назначена и уже проводится судебно-медицинская экспертиза. Параллельно идут допросы родственников, сотрудников детского сада, который он посещал, медицинских работников, наблюдавших погибшего малыша.

В Екатеринбурге маленький ребенок скончался от менингококковой инфекции

Известно, что ребенок посещал частный детский сад «Дошколенок» на улице Молодежи. Вечером 12 ноября его мать, Юлия Уварова, с мужем пришла забирать сына, и оказалось, что ему сильно нездоровится. Дома родители измерили у мальчика температуру — 39 градусов. Кроме того, на коже ребенка проступили пятна синего цвета. Мать дала ребенку жаропонижающее средство и вызвала скорую помощь. Врачи приехали через 2,5 часа, к тому моменту температура нормализовалась. Пятна на теле мальчика медики приняли за синяки.

Ночью ребенку стало хуже. Мать вновь вызвала скорую помощь. Мальчика забрали в реанимацию с менингококковой инфекцией. Ребенок впал в кому, а позже скончался. Официальная причина смерти ребенка — синдром Уотерхауса-Фридериксена, это резкое разрушение коры надпочечников при двустороннем кровоизлиянии в надпочечники.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: