Рита Сулоева
Опубликовано: 19:49, 20 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Haval адаптирует свои автомобили под климат России

В планах крупной китайской автомобилестроительной компании Great Wall, которая реализует на территории РФ авто под своим люксовым брендом Haval, есть намерения соорудить в России уже через несколько лет научно-исследовательский центр. По словам официального представителя Haval, на развитие бренда в РФ выделят более 20 млрд рублей инвестиций, а также создадут более 3 тысяч рабочих мест, в результате чего автомобили будут адаптированы под российский климат.
Haval адаптирует свои автомобили под климат России


В Тульской области еще летом минувшего года было завершено строительство завода «Хавейл Мотор Рус», включающего в себя цех штамповки, окраски, сборки и сварки, а также площадку по производству компонентов. Это позволило на сегодняшний день выпускать с конвейера машины Haval F7, F7x и H9. Также ведутся переговоры по поводу использования в производстве металла и автомобильных компонентов российского производства.
Преимуществом завода Haval является то, что на данный момент существует возможность покрыть не только рынок РФ, но и осуществлять поставки авто в ближнее зарубежье, а уже вскоре география зоны экспорта существенно расширится. Известно, что с момента официального запуска завода было реализовано около 5 тысяч авто. По мнению экспертов, китайцы заинтересованы в развитии поставщиков и компонентой базы. Решается и вопрос по оснастке, использованию отечественных полимеров, обдумывается логистическая схема. Кроме того, машины проходят технические испытания в суровом климате.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)