Сергей Иванов
Опубликовано: 19:42, 20 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Кровавая бойня в Алеппо: Боевики ИГИЛ творят зверства в Сирии в рядах протурецкой «армии» (ФОТО, ВИДЕО)

Кровавая бойня в Алеппо: Боевики ИГИЛ творят зверства в Сирии в рядах протурецкой «армии» (ФОТО, ВИДЕО)

На севере Сирии в провинции Алеппо на прошлой неделе произошел теракт. На одной из автостоянок города Эль-Баб взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате, по предварительным данным, погибло 18 и ранения получило по меньшей мере 30 мирных жителей.

Необходимо отметить, что город Эль-Баб, как и вся северная часть провинции Алеппо сейчас находится под оккупацией протурецких боевиков из так называемой Сирийской национальной армии. Естественно, что правительство Турции и местные боевики сразу стали обвинять в теракте курдов, именно на них была возложена ответственность за проведение теракта.

В Эль-Бабе даже прошел крупный митинг после теракта. Турецкая пресса осветила это как требование местных жителей немедленного расследования и наказания исполнителей и заказчиков теракта.

Однако, на самом деле люди вышли на улицу против Временного правительства, которое возглавляют ставленники Турции, потому что горожане в теракте видели именно турецкий след.

Протестующие закидали камнями и бутылками полицейских и протурецких боевиков из Сирийской национальной армии, пытавшихся разогнать митинг с помощью слезоточивого газа.

Все эти предположения были подтверждены после задержания одного из исполнителей теракта.

Исполнителем оказался некий 30-летний Али Юсуф. В прошлом он был боевиком ИГИЛ* и воевал в провинции Алеппо, но после поражения группировки в Эль-Бабе в феврале 2017 года, перешел в протурецкую группировку «Дивизия Хамзы».

Несмотря на это, министерство обороны Турции по-прежнему обвиняет в теракте курдские силы.

Вот и получается, что Турция набирает в свои группировки боевиков ИГИЛ, которые взрывают потом города с мирными жителями.

* запрещенная в РФ террористическая группировка

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)