Рита Сулоева
Опубликовано: 18:14, 20 ноябрь 2019
По материалам: most
Общество

Пьяный рентгенолог не смогла сделать ребёнку снимок

Пьяный рентгенолог не смогла сделать ребёнку снимок
Женщина-медик, судя по видео, была в состоянии невменяемости

В Семилукской районной больнице рентгенолога застали пьяной на рабочем месте: она не смогла сделать снимок ребёнку со сломанными руками. Видео медика в невменяемом состоянии появилось на портале «МОЁ! Online» во вторник, 19 ноября. Судя по кадрам, снятым родителями маленького пациента, сотрудница больницы не могла разговаривать и шевелиться. Она сидела на кушетке и не реагировала на происходящее, пока родители пытались заставить её сделать рентген.

 — Пришли на снимок, руки поломанные у нас! А она сидит, чудо пьяное. Выйди к ребёнку! Ну тут не с кем общаться, это просто зомби, — говорит автор видео.

В областном департаменте здравоохранения корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили, что сотрудницу больницы уже отстранили от работы, а пациентам принесли извинения .

— Мы с огромным сожалением комментируем эту неприемлемую для всех ситуацию. Вместе с тем, как вы знаете, у человеческих пороков нет профессии, и такие инциденты неправильно оценивать как сложившийся порядок вещей в нашей больнице. Руководством региона в 2020 году готовятся большие изменения в работе первичного звена здравоохранения. В том числе, они коснутся и качества кадров, — пояснил главврач Семилукской районной больницы имени Гончарова Алексей Акульшин.

— Мы немедленно отстранили сотрудника, оперативно заменив его другим лаборантом. Кроме того, оказали содействие полиции, в тот же день провели освидетельствование, которое подтвердило состояние алкогольного опьянения.

Главврач отметил, что на сотрудницу ранее никто не жаловался, но она всё равно понесёт наказание и будет уволена.

  Чиновницы украли выделенные на раскопки шестьсот тысяч рублей

Ленинский райсуд города Курска вынес свой вердикт по уголовному делу в отношении бывших сотрудниц областного учреждения культуры, пишет kursktv.ru. Им инкриминировалось присвоение средств по предварительному сговору с использованием служебного положения.

Как рассказали в пресс-центре суда, чиновницы, работавшие в должности бухгалтера и главы учреждения, отвечающего за охрану и использование памятников истории и культуры в Курской области, решили похитить бюджетные денежные средства, выделенные для проведения археологических работ. Оформив фиктивные договора, они привлекли для выполнения работ иных лиц, заплатив им существенно меньше.

Таким образом из выделенного миллиона рублей злоумышленницы смогли присвоить более шестисот тысяч рублей. По приговору суда им назначено наказание в виде штрафа в размере четыреста и пятьсот тысяч рублей соответственно с взысканием причиненного ущерба и арестом имущества до полного погашения исковой суммы.

Митя Фомин снимет новый клип в Безлюдовке

Митя Фомин приезжает в Белгород для съёмки клипа на песню «Всё будет хорошо. Версия 2020». Предположительно, съёмки пройдут в посёлке Безлюдовка Шебекинского городского округа. В съёмках поучаствуют танцоры школы современной хореографии The First Crew, победители и финалисты всероссийских и международных конкурсов.

Над проектом работает команда Diagonal 11, которую основали белгородцы Валентин Савин и Катерина Ладога. С Митей Фоминым они сняли первый в истории российского шоу-бизнеса видеоклип в Арктике на самом крупном в мире атомном ледоколе.

Как пишет сайт fonar.tv, что популярная песня Мити Фомина «Всё будет хорошо» вышла 10 лет назад. По словам артиста, новый трэк станет продолжением «самого громкого хита его сольной карьеры». К слову, первый клип «Всё будет хорошо» снимался на Средиземном море в акватории четырёх греческих островов: Родос, Миконос, Андрос и в городе Халкида острова Эвбея.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: