Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 20 ноябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Вишневский использует Воронцова и «Петербургский дневник» для отвлечения от секс-скандала

Депутат ЗакС Борис Вишневский дал интервью газете «Петербургский дневник», где рассказал, что никогда не выходил за приемлемые рамки в общении со студентами кафедры политологии факультета истории и социальных наук Герценовского университета, а также назвал себя очень мягким и либеральным преподавателем, который никому не ставил оценок ниже четверки. 

Вишневский заметил, что как действующий политик может многое объяснить студентам кафедры и старается делать это во время своих занятий. Отношения с деканом факультета и экс-депутатом ЗакС от КПРФ Алексеем Воронцовым депутат назвал «прекрасными». 

Со слов депутата, у них разная политическая платформа, а также отношение к некоторым вопросам истории – как коммунист, Воронцов не согласен со взглядом Вишневского на СССР и советское наследие, но он был рад работать вместе в ЗакС, так и сейчас на факультете. 

Вишневский также упомянул, что считает Воронцова лучшим председателем комиссии ЗакС по образованию: 

«Тем не менее я считаю его в высшей степени честным, искренним и порядочным человеком, – отметил Борис Вишневский. – По моему мнению, он был, наверное, лучшим председателем постоянной комиссии по образованию, науке и культуре в нашем Законодательном собрании за все время», - сказал он. 

Алексей Воронцов. Источник: https://cdn.spbdnevnik.ru 

Это очень высокая похвала, учитывая, что комиссию долго возглавлял куда более близкий Вишневскому идеологически депутат Максим Резник, который также состоял когда-то в партии «Яблоко». Вишневский и Резник не раз выходили вместе на уличные акции, направляли совместные запросы и вообще тесно сотрудничали. Не менее странным выглядит и сама публикация, размещенная в издании, которое спонсируется Смольным. 

Хорошие отношения бывших коллег по парламенту отчасти объясняют, почему университет всячески открещивается от скандала с домогательствами к студенткам, в котором Вишневского обвинили, и не собирается инициировать серьезную проверку после слов студенток, хотя сам декан Воронцов и заявил, что готов встретиться с пострадавшими экс-студентками лично и все обсудить. Мы продолжаем наблюдать за ситуацией. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: