Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:49, 20 ноябрь 2019
По материалам: most
Общество

Горожане массово скупают крыс

Горожане массово скупают крыс

Черные, белые, в полосочку. Несколько сотен крыс живут в липецком зверинце. Их выращивают специально для контактного зоопарка. Чем ближе подступает Год Крысы, тем больше растет интерес посетителей к этому живому символу наступающего года. Как отметила сотрудница зверинца Ольга Кривошеева, наблюдение за забавными, на первый взгляд, грызунами может многому научить людей. Крысы очень сообразительны, вопреки сложившемуся мнению, довольно чистоплотны и симпатичны. Живут большими семьями и являются примером родительской самоотверженности, за малышами, которых в одной клетке может быть от 25 штук, ухаживает и отец.

 — В клетке у нас сидит один самец, если посадить два, то будут драться, а также здесь две, три самки. Причем у самок появляются в разное время малыши. С интервалом две, три недели. Мамы могут покормить и своих малышей, и чужих. То есть создается общее гнездо, — рассказала заведующая просветительским отделом липецкого зоопарка Ольга Кривошеева.

В липецких зоомагазинах начали массово скупать крыс. Как рассказали most.tv в одном из зоомагазинов особым спросом у покупателей пользовались грызуны песочного и черного цвета. Цена у них 300 рублей за штуку. Правда дарить крыс на Новый год, продавцы все-таки рекомендуют дарить с осторожностью. Стоит сначала поинтересоваться, рады ли будут такому презенту. В противном случае животное либо вернут в магазин, либо выбросят на улицу. А с символом года так поступать нельзя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: