Рита Сулоева
Опубликовано: 16:35, 20 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Снижение либидо у женщин после 60 лет связано не только с менопаузой

Женщины в возрасте 60 лет, как показывает исследование специалистов Медицинской школы Университета Питтсбурга, сталкиваются с проблемами либидо не только из-за менопаузы. Негативное влияние на данный аспект оказывают и другие причины.
Снижение либидо у женщин после 60 лет связано не только с менопаузой


Нацелившись на поиски ответа на вопрос снижения сексуальной активности и отсутствия влечения у женщин после 60-ти, ученые провели опрос среди представительниц этой возрастной категории. В ходе исследования выяснилось, низкое либидо наблюдается у 40% таких дам, и лишь 10% из них признались, что обеспокоены этим.
Как предполагали эксперты, одной из причин проблем с либидо 60-летних женщин может являться эректильная дисфункция их партнеров. Исследование подтвердило данную догадку специалистов, как и то, что негативное влияние на сексуальную активность женщин оказывает менопауза и связанные с ней вагинальные симптомы. Кроме того, низкое либидо связано с общей усталостью, стрессовыми ситуациями, нежеланием видеть свое обнаженное тело, изменившееся не в лучшую сторону.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)
Другие материалы рубрики: