Ольга Иванова
Опубликовано: 13:21, 20 ноябрь 2019
По материалам: most
Общество

В полку больных ОРВИ липчан прибыло

В полку больных ОРВИ липчан прибыло

В Липецкой области по результатам еженедельного мониторинга заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) с 11 по 17 ноября превышения эпидемических порогов не зарегистрировано, характер заболеваемости – спорадический, эпидемиологическая ситуация спокойная.

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 4,6 тысячи случаев ОРВИ (случаев гриппа не выявлено), что ниже уровня расчетного эпидемического порога на 9,4%, 75,6% всех заболевших составляют дети до 14 лет. Этиология ОРВИ по данным еженедельного мониторинга представлена негриппозными вирусами, преобладают вирусы парагриппа и аденовирусы, вирусов гриппа не обнаружено. Неделей ранее в области было зарегистрировано 3,9 тысяч случаев ОРВИ.

Значительно снизить вероятность заболевания гриппом поможет своевременная вакцинация. По состоянию на 18 ноября в области привито против гриппа уже более 36,9% населения: более 157 тысячи детей и более 267 взрослых, при этом не зарегистрировано ни одного случая нежелательных явлений (осложнений) после иммунизации, сообщает управление Роспотребнадзора по Липецкой области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: