Ольга Иванова
Опубликовано: 10:56, 20 ноябрь 2019

Сборная России уверенной победой завершает путь на Евро-2020

Сборная России на мажорной ноте завершила отборочный цикл к Чемпионату Европы 2020 года. После поражения от Бельгии в прошлом туре дома, на выезде наша команда уверенно обыграла сборную Сан-Марино.

Подопечные Станислава Черчесова начали с места в карьер, и вышли вперед уже на 3-й минуте - отличился полузащитник Далер Кузяев. Следом, на 19-й минуте, защитник Сергей Петров сделал счет 2:0 в пользу россиян. После этого наша команда имела еще несколько шансов отличиться, но счет до перерыва так и не изменился.

После перерыва отличился сначала полузащитник Алексей Миранчук (49 минута), а затем его коллега по позиции на поле Алексей Ионов (56). Завершил разгром и установил окончательный счет матча Николай Комличенко (78) - 0:5.

По итогам игр в группе I отборочного раунда чемпионата Европы, бельгийцы заняли первое место (30 очков), далее расположились сборные России (24 очка), Шотландии (15), Кипра (10), Казахстана (10) и Сан-Марино (0). Таким образом, предстоящим летом Бельгия и Россия примут участие в главном футбольном турнире континента.

Добавим, что Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет в 12 европейских городах. Матчи состоятся в Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. Северная столица примет три матча группового этапа и четвертьфинал. Жеребьевка группового этапа турнира пройдет 30 ноября в Бухаресте.