Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:49, 20 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

К 2024 году российские госорганы прекратят прием граждан

К 2024 году российские госорганы прекратят прием граждан

Федеральные и региональные государственные органы прекратят прием граждан к 2024 году. Эти полномочия будут полностью возложены на Многофункциональные центры (МФЦ). Исключения из правил правительство определит позднее. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на законопроект о госуслугах, разработанный Минэкономразвития.

Согласно документу, россияне смогут получить услуги независимо от места прописки и пребывания. Сервисы федеральных органов можно будет получить в любом центре страны, региональных и муниципальных — в любом центре субъекта.

Все госуслуги будут доступны в электронном виде. Для этого появятся облачная платформа предоставления услуг и реестр информационных взаимодействий. Кроме того, для повышения функциональности МФЦ смогут сотрудничать с негосударственными организациями, например банками. Законопроект также предусматривает возможность подать комплексное заявление сразу на несколько услуг.

Ранее сообщалось, что обсуждаются изменения, в соответствии с которыми в МФЦ, помимо получения уже привычных услуг, граждане смогут зарегистрировать брак и подать заявление в правоохранительные органы и даже иск в суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: