Рита Сулоева
Опубликовано: 08:49, 20 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Текслер предложил жителям писать ему в Instagram про нечищенные дороги

Текслер предложил жителям писать ему в Instagram про нечищенные дороги

Губернатор Челябинской области Алексей Тескслер предлагает жителям региона писать ему в Instagram о проблемах с уборкой дорог в муниципалитетах и на трассах. «Предлагаю сообщать, где не убирается снег и есть проблемы. Будем разбираться», — заявил губернатор, говоря о готовности технике к новым снегопадам.

«Зима наступила. Сегодняшние морозы тому подтверждение. Снегопады могут начаться в любой момент. Вся техника должна находиться в режиме повышенной готовности. После прошлых снегопадов я давал поручение по организации процесса уборки. По региональным дорогам подрядчику выставили штрафные санкции. Какие были сделаны выводы, увидим в ближайшее время», — заявил Алексей Текслер.

Как сообщалось ранее, компания «Ойкумена», которая обслуживает областные дороги, должна заплатить 700 тыс. рублей штрафа за некачественную уборку снега. Проверка, проведенная 31 октября, установила, что на семи автодорогах требования к уборке снега не были соблюдены, хотя региональный миндортранс заблаговременно уведомил «Ойкумену» о неблагоприятных погодных условиях на автодорогах Южного Урала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: