Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:49, 20 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Регоператор обжалует решение суда об отмене аукциона на вывоз мусора в Челябинске

Регоператор обжалует решение суда об отмене аукциона на вывоз мусора в Челябинске

Региональный оператор по обращению с отходами ООО «ЦКС» обжалует решение арбитражного суда Челябинской области об отмене аукциона на оказание услуг по транспортировке мусора в границах Металлургического, Калининского и Ленинского районов Челябинска. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

«Вынесенное судом первой инстанции решение пока не вступило в силу, к настоящему моменту стороны ознакомлены лишь с резолютивной частью, — говорится в заявлении. — ООО „ЦКС“ не согласно с признанием аукциона недействительным. Мы считаем такое решение незаконным и необоснованным и будем обжаловать его в вышестоящую инстанцию».

При этом в пресс-службе ООО «ЦКС» отметили, что требование истца, ООО «ГорЭкоЦентр+» о признании недействительным контракта (заключенного по итогам торгов) на вывоз отходов, суд оставил без удовлетворения. Из чего следует, что договор является правомерным.

«Таким образом, вывоз твердых коммунальных отходов ведется в обычном режиме и никакой „мусорный“ коллапс Челябинску не грозит. Отдельно отметим, что в ходе судебных слушаний истец требовал запрета на заключение контракта по итогам торгов в качестве некоей обеспечительной меры. Суд в этом отказал, поскольку истец не смог обосновать реальность причинения ему значительного ущерба», — отметили в компании.

Арбитражный суд отменил аукцион на вывоз мусора на ?1,2 млрд в Челябинске

Напомним, иск был подан по инициативе компании «Горэкоцентр+», которая доминировала на рынке перевозок отходов до начала мусорной реформы и прихода регионального оператора по обращению с отходами.

Начальная цена контракта составила 1,2 млрд рублей. Срок исполнения обязательств — с 31 июля 2019 года по 31 июля 2022 года. По итогам аукциона контракт заключен с единственным участником закупки — ООО «Эковывоз». Фирма аффилирована с самим регоператором.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)