Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:42, 20 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура начала проверку по школе Чебаркуля, где нет тепла, а на стенах — плесень

Прокуратура начала проверку по школе Чебаркуля, где нет тепла, а на стенах — плесень

В Чебаркуле по поручению и. о. прокурора Челябинской области организована проверка по публикации Xoroshiy.ru о проблемах с отоплением и потопах в средней школе № 6.

Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, «в ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка соблюдения ответственными лицами образовательной организации, органов местного самоуправления и контролирующих органов требований законодательства об охране жизни и здоровья детей. Ход и результаты проверок поставлены на контроль».

Как писал Xoroshiy.ru ранее, сотрудники столовой школы № 6 написали обращение в соцсетях губернатору Алексею Текслеру, в котором рассказали об отсутствии отопления, сырости, плесени и грибке.

«Грибок падает в тарелки». В Чебаркуле в школьной столовой нет тепла, на стенах — плесень

Директор школы Раиса Сеновцева сообщила тогда, что проблема с отоплением в школьной столовой существовала всегда. Еще год назад она обращалась к городскому собранию депутатов Чебаркуля с просьбой выделить деньги и провести в школьной столовой капитальный ремонт. Однако средства поступают в учебное учреждение небольшими долями, их хватает только для ликвидации аварийных ситуаций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)