Рита Сулоева
Опубликовано: 02:07, 20 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье за покупку наркотиков будут судить двух сотрудников ИК-2

В Зауралье за покупку наркотиков будут судить двух сотрудников ИК-2

В ближайшее время в Курганской области суд рассмотрит уголовное дело двух бывших сотрудников исправительной колонии № 2, обвиняемых по части 1 статьи 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере»), сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, 10 сентября этого года обвиняемые договорились о совместном приобретении и употреблении наркотического средства. Оплатив через Интернет наркотическое средство, 11 сентября они получили координаты расположения тайника, где был спрятан наркотик. В этот же день один из обвиняемых попросил своего товарища, также являющегося сотрудником отдела охраны ИК-2, свозить его за наркотиком на автомобиле. На обратном пути часть наркотического средства обвиняемый употребил, оставшийся наркотик соучастники разделили между собой.

Спустя непродолжительное время обвиняемые были задержаны сотрудниками ОСБ УФСИН России по Курганской области в ходе проведения оперативных мероприятий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)