Ольга Иванова
Опубликовано: 19:42, 19 ноябрь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Латынина: С годами «подтянутый волк» превратился в разжиревшего борова

Латынина: С годами «подтянутый волк» превратился в разжиревшего борова

Писательница высказалась о резонансном убийстве в Питере.

Напомним, что доцента Олега Соколова вытащили из Мойки полицейские, когда историк и реконструктор пытался избавиться от опиленных рук своей сожительницы, аспирантки Анастасии Ещенко.

В программе «Код доступа» писательница рассказала о предыдущей пассии «Наполеона», которую профессор, привязав, таскал за волосы вместе со стулом. Латынина говорит: «Подносил к лицу включенный утюг, кричал, что убьет и закопает труп на ближайшей помойке. Потом накинул кожаный шнур, принялся душить. И вот такая деталь: по ее словам и веревка и шнур были заготовлены заранее».

На «Эхо Москвы» также прозвучало, что в гарцующего на лошади Соколова ранее едва не влюбилась актриса Юлия Ауг. О метаморфозах Латынина сказала: «Вот с годами «подтянутый волк» превратился в разжиревшего борова. Разница 40 лет. А человека все тянет на молоденьких, у него это способ самовыражения. Он, вообще, человек самодурственный и не факт, что вполне вменяемый. И вот это оскорбление, когда женщина сама хочет от него уйти. Вот спятивший с ума самец считал, что никакая женщина не может от него уйти, не испортив ему имидж».

Она также провела параллель со скандальной историей сбитого Боинга: «Представьте, что перед нами не реконструктор Соколов, а его коллега реконструктор Стрелков, который сначала пишет в Фейсбуке, что мол, предупреждали, не летать, а потом сообщает, что трупы в самолете были несвежими. Перед нами такая же очевидная история. Перед нами такой же гомерический масштаб вранья, но вранье это куда более победоносное, в него до сих пор верят. У нас до сих пор по опросам половина россиян считает, что малазийский «Боинг» сбили украинцы. А еще 14% считают, что это сделали западные спецслужбы. Вот группа интересов, заинтересованная в рассказе о страшной фурии студентке Ещенко, которая напала на бедного Соколова, так что пришлось в нее стрелять 4 раза, снова нажимать на курок, снова стрелять. Она, видимо, как зомби всё не умирала, так что пришлось еще и расчленять, — это всё ограничивается самим Соколовым. Ну, может быть, его адвокатом, еще парочкой человек. А вот группа интересов, которая заинтересована в рассказе о «Боинге», сбитом западными спецслужбами, украинскими приспешниками, она велика и влиятельна».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)