Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 19 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Зауралье вошло в список 24 регионов РФ, где зафиксирован наибольший рост безработицы

Зауралье вошло в список 24 регионов РФ, где зафиксирован наибольший рост безработицы

Курганская область вошла в список 24 регионов РФ, где с 6 по 12 ноября наблюдался наибольший рост безработицы. Об этом говорится в отчете Министерства труда РФ, который цитирует ТАСС. Помимо Зауралья в этот список вошли: Кабардино-Балкария, Крым, Астраханская, Омская, Магаданская области, Алтайский край, Ненецком и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Еврейская автономная область.

С 6 по 12 ноября безработица упала в 53 регионах России: больше всего она снизилась в Северной Осетии, Бурятии, Адыгее, Хакасии, Кемеровской, Челябинской, Орловской, Курской, Липецкой и Смоленской областях.

На прежнем уровне число безработных сохранилось в Чукотском автономном округе, Амурской и Пензенской областях, Хабаровском и Ставропольском краях, Марий Эл, Ингушетии и Калмыкии.

Россия собирается до 2024 года в рамках нацпроектов увеличить производительность труда. На средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики она должна вырасти до 5% в год к концу 2024 года против 1,4% в 2018 году, напоминает ТАСС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)